中标

安徽新芜开发区电器产业孵化中心和加速器项目中标候选人公示

2021-9-18

安徽 芜湖

浏览

0

收藏

0

收藏

查看原文

项目名称

安徽新芜开发区电器产业孵化中心和加速器项目

项目编号

WH12GC2021FJ2412

标段名称

安徽新芜开发区电器产业孵化中心和加速器项目

标段编号

WH12GC2021FJ241201

招标人

名称

芜湖市湾沚区重点工程建设管理处

地址

芜湖市湾沚区行政四号楼二楼

联系人及电话

工 0553-8828005

招标代理机构

名称

芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司

地址

安徽省芜湖市狮子山路85号临江小区1号商办楼二楼

联系人及电话

谢工 15555398776

招标方式

公开招标

开标时间

2021年09月18日

中标
候选人

单位名称

甘肃第四建设集团有限责任公司 (联合体单位:安徽华业建工集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体单位:建筑工程施工总承包一级)

投标报价(元)/费率(%)

105516083.1

项目负责人/项目总监

贾程鹏

证书编号:甘162171705758

证书名称:一级注册建造师建筑工程

工期(天)

440

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

中标
候选人

单位名称

浙江大东吴集团建设有限公司 联合体单位:安徽广祥同建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体单位:建筑工程施工总承包三级)

投标报价(元)/费率(%)

105401444.37

项目负责人/项目总监

吴忠民

证书编号:浙1332014201535425

证书名称:一级注册建造师建筑工程

工期(天)

440

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

中标
候选人

单位名称

中青建安建设集团有限公司 联合体单位:芜湖良安建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体单位:建筑工程施工总承包一级)

投标报价(元)/费率(%)

105402324.19

项目负责人/项目总监

侯伟

证书编号:鲁137060807946

证书名称:一级注册建造师建筑工程

工期(天)

440

质量承诺

鸠兹杯

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

评标被否决单位及原因

天津市建工工程总承包有限公司,原因:未提供联合体成员资质证书和营业执照。根据招标文件资格评审要求,联合体投标的,联合体成员均须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,联合体各成员均为独立法人企业。初审不通过

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

获奖情况详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

mountain
... no fixed height for tabbed area!